Лента новостей
0

Налоги на несуществующие автомобили получают жители ЗКО

Налоги на несуществующие автомобили получают жители ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2023 06:20 Фото: Zakon.kz
Сообщения о налоговой задолженности на авто, которых у них нет, получили жители Западно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz.

Жители региона жалуются, что им начисляют налоги за автомобили, которых у них нет. Сообщения публикуют в социальных сетях. Также с проблемой люди обращаются в СМИ, пишет Мой город.

В одном из случаев сумма начисления превысила 200 тысяч тенге, рассказал изданию местный житель Арман. По словам мужчины, автомобиля у него нет и не было. Пошлины на автотранспорт начисляют за прошлый год, говорят жители.

В Департаменте государственных доходов региона рассказали, что данные в ведомство поступают из уполномоченного органа.

"Согласно этим данным, мы начисляем налог. В случае, если налог начислен необоснованно, то люди должны обратиться в Управление административной полиции, где им предоставят справку об отсутствии авто. Далее мы налог аннулируем. В этом случае нам предоставили недостоверные сведения". Пресс-служба ДГД ЗКО

1 апреля последний срок уплаты налога на транспорт. В случае неуплаты пошлины в срок за каждый день просрочки автовладельцам будут начислять пеню в размере 1,25-кратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным банком Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: