0

Тимофей Скатов одержал первую победу в карьере на "Мастерсе"

Теннис Финал Квала США, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2023 07:15 Фото: Instagram/skatov_timofey
Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов вышел в финал квалификационного раунда крупного турнира ATP 1000 на кортах американского Майами. Для него это первый успех в его карьере на столь крупных соревнованиях, где призовой фонд составляет около 9 млн долларов США, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Уроженец Петропавловска Тимофей Скатов, который ныне располагается на 155-й позиции мужского мирового рейтинга, успешно стартовал в отборочном этапе турнира в Майами. 22-летний теннисист в первом круге "квалификации" в двух партиях сумел переиграть опытного эквадорца Эмилио Гомеса – 6:2, 6:2. Соперник Тимофея является 96-й ракеткой ATP. Для своего успеха североказахстанец затратил 1 час и 27 минут игрового времени.

Далее на пути Скатова будет победитель матча Фэлипе Мелигени Алвес (Бразилия) – Николоз Басилашвили (Грузия). В случае победы в этом поединке казахстанец впервые сможет сыграть в основной сетке "Мастерса".