Лента новостей
0

Курс на обновление: топ весенних советов

Курс на обновление: топ весенних советов, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 03:05 Фото: pixabay
Весна – лучшая пора для новых начал. Все в сезоне располагает к этому: длинный световой день, пробуждение с первым солнцем, теплый ветер, избавление от старого и ненужного. В подборке Zakon.kz несколько советов для создания весеннего настроения.

Психологи и врачи в целом говорят, что весна – это не столько время года, сколько состояние души. Это время для внутреннего размышления, осуществления желания вместе с зимней одеждой освободиться от всего негативного и подпитаться чем-то новым.

- Надо помочь организму пробудиться после долгой и темной зимы, чтобы он мог всецело впитывать все прелести сезона перемен. Надо бороться с наследием зимы — авитаминозом, а точнее, его собратом гиповитаминозом. То есть нужны витамины, так как у многих иммунитет весной слабеет, и организм становится более восприимчивым к инфекциям.

Чтобы не столкнуться со стрессом, нужно постараться снизить загруженность на работе, чтобы организму было легче привыкнуть к новым погодным условиям.

Доказано, что физические нагрузки благотворно влияют на эмоциональное состояние. Поэтому имеет смысл весной включить в свой режим спорт. Психолог рекомендует выбрать такой вид активности, который будет приносить удовольствие: кому-то подойдет медленная йога, пилатес и растяжка, а кто-то получит эндорфины от бега или велопрогулки. Если времени на поход в фитнес-клуб совсем нет, старайтесь больше ходить: на работу — пешком, хотя бы пару остановок.

Каждый день должен приносить радость и удовольствие. Не стоит откладывать планы на потом, не стоит ждать отпуска или выходных – делайте именно сейчас все, что хочется сделать.

Вооружитесь оптимизмом и постарайтесь окружить себя позитивными людьми. Оптимизм и позитивное общение, по словам психолога, помогают укрепить наше психическое здоровье и делают нас более стрессоустойчивыми.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: