Лента новостей
0

В Турции начнут выдавать сертификаты сейсмоустойчивости отелям

В Турции начнут выдавать сертификаты сейсмоустойчивости отелям, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 03:43 Фото: pixabay
После мощных землетрясений турецкие власти решили проводить сертификацию отелей, сообщает Zakon.kz.

По информации Hürriyet, о скором введении новых правил сообщил президент Ассоциации турецких турагентств Фируз Баглыкая.

"Туристы стали спрашивать о рисках, связанных с землетрясениями. Турфирмы начнут требовать с отелей отчеты о сейсмоустойчивости. Отели должны проходить сертификацию, чтобы нам могли доверять", – отметил он.

Туристические агентства пока ждут реализации новых мер. В стране введут документы, подобные сертификату безопасного туризма, применяемому в период пандемии. На сейсмоустойчивость будут проверять каждый новый открывшийся отель.

По словам Баглыкая, иностранные туристы не пострадали в землетрясениях 6 февраля, но они должны быть уверены в безопасности своего отдыха.

Как сообщали ранее, 6 февраля произошло первое мощное землетрясение магнитудой 7,8. Число жертв землетрясений в Турции и Сирии на сегодняшний день составляет около 50 000 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: