Лента новостей
0

Землетрясение в Пакистане: двое погибли, шесть человек пострадали

Землетрясение в Пакистане: двое погибли, шесть человек пострадали, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 03:56 Фото: pixabay
В результате мощного землетрясения с эпицентром на северо-востоке Афганистана в Пакистане погибли два человека, по меньшей мере шесть человек ранены, сообщает Zakon.kz.

По информации местного издания Dawn, стихия затронула несколько областей, а также  Исламабад и Лахор.

В промежуточном отчете Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Хайбер-Пахтунхва говорится, что два человека погибли и шесть человек получили ранения в результате обрушения крыш, стен и домов. Еще восемь домов в провинции были частично повреждены.

Однако офицер районной полиции Сват Шафиулла Гандапур сообщил порталу, что два человека погибли, а 150 получили ранения, добавив, что они были переведены в учебную больницу Сайду.

Как сообщает Радио Пакистана, генеральный директор PMD Махр Сахибзад Хан сказал, что подземные толчки ощущались в Исламабаде, Пешаваре, Лахоре, Равалпинди, Кветте, Кохате, Лакки Марвате, Дера Исмаил Хане, Южном Вазиристане и других районах страны.

Премьер-министр Шахбаз Шариф приказал Национальному управлению по борьбе со стихийными бедствиями и другим учреждениям быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что землетрясение произошло в 22:47 по времени Алматы. Его эпицентр находился в 848 км на юго-запад от Алматы на территории Афганистана. Максимальная сила составила 7 баллов (в различных областях Узбекистана — до 5). Землетрясение затронуло Туркменистан, Индию, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Афганистан и Кыргызстан и дошло до юга Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: