Лента новостей
0

Алматинцев и гостей города убедительно просят не рисковать в горах

Алматинцев и гостей города убедительно просят не рисковать в горах, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 04:09 Фото: pixabay
В ДЧС Алматинской области напомнили о лавинной опасности и рекомендовали не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, сообщает Zakon.kz.

По информации областного ДЧС, опасность сохраняется в период с 21 по 24 марта, поэтому в ведомстве просят соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности.

"На территории Алматинской области имеется 55 лавиноопасных участков, которые находятся в Енбекшиказахском, Талгарском и Карасайском районах по южному склону хребта гор Иле-Алатау. В основном сход снежных лавин происходит по причине повышения температурного фона и выпадения обильных осадков в виде дождя и снега", – говорится в сообщении ДЧС.

Как сообщали ранее, с 6 по 9 марта в алматинских горах самопроизвольно сошли несколько лавин. К счастью, жертв и разрушений ни в одном случае схода лавин не было.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: