Лента новостей
0

Синоптики: Почти на всей территории Казахстана будет ясная погода

Синоптики: Почти на всей территории Казахстана будет ясная погода, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 16:24 Фото: freepik
В РГП "Казгидромет" поделились прогнозом погоды и штормовым предупреждением на 23 марта. По прогнозам синоптиков, практически на всей территории республики ожидается ясная погода, только на севере страны ожидаются небольшие осадки, сообщает Zakon.kz.
"Практически на всей территории РК под влиянием отрога антициклона будет ясная погода без осадков. Лишь в северной половине страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут небольшие осадки (дождь, снег). По республике сохраняется туман, на севере, в южной половине – гололед, усиление ветра".

Небольшие осадки (дождь, снег) и гололед ожидаются на севере Северо-Казахстанской области. Ветер будет юго-западный с переходом на северо-западный, а порывы на севере, западе и юге области достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха днем составит +1+6°C.

Ночью и утром на севере Западно-Казахстанской области и в городе Уральске ожидается туман.

На горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный с порывами 15-20 м/с.

Днем на севере Павлодарской области ожидаются небольшие осадки (мокрый снег, дождь), гололед. Ветер юго-западный, днем на севере области порывы до 15-20 м/с.

На юге, востоке Костанайской области ожидается туман. Температура воздуха днем 0+5°C, на юге области +10°C.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: