Лента новостей
0

Казахстанские теннисистки вышли в полуфинал квалификации чемпионата мира до 14 лет

Теннис Полуфинал ЧМ Отбор, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 13:13 Фото: ktf.kz
На грунтовых площадках Кучинга (Малайзия) стали известны команды-полуфиналисты квалификации мирового первенства зоны Азия/Океания - World Junior Tennis Competition 14&under. В этот список вошла и юниорская сборная Казахстана по теннису, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

На стадии четвертьфинала молодые казахстанки переиграли представителей Индии, вторую сеяную команду данного отборочного этапа. Вначале Ева Корышева разгромила свою оппонентку со счетом 6:1, 6:1, затем Еркежан Жанатаева одержала волевую победу над своей соперницей – 6:4,6:7, 6:2. Эти две победы в "одиночке" позволили казахстанской дружине выйти в полуфинал, где 24 марта подопечные Мадины Рахим сразятся со сборной Японии.

Казахстанские юниорки на предварительном групповом раунде обыграли теннисисток из китайского Тайбэя и Новой Зеландии с одинаковым счетом 2:0.

В этом году на финальную часть чемпионата мира, который пройдет летом в чешском городе Простеёв, поедут только три лучшие команды: занявшие 1-2 места в отборе, плюс команды, не попавшие в финал, разыграют между собой еще одну путевку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: