0

Казахстан проиграл Словении в матче Евро-2024 по футболу

Футбол Евро-2024 , фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 23:02 Фото: Instagram/kff_team
Футболисты сборной Казахстана с поражения начали отборочный цикл матчей Чемпионата Европы 2024 года. На "Астана Арене" наши игроки уступили гостям из Словении – 1:2, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Ранее Казахстан и Словения ни разу не встречались на уровне национальных сборных, это была их дебютная встреча. И этот матч оказался удачным для словенцев, которые проигрывали по ходу игры после первого тайма. Первой своих болельщиков порадовала казахстанская дружина, красивым голом отметился форвард нашей сборной и ФК "Актобе" Максим Самородов. Лучший бомбардир чемпионата КПЛ-2023 забил на 24 минуте, и хозяева повели в счете – 1:0.

Футбол Отбор Евро-2024, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 23:02

После перерыва словенская сборная преобразилась, на первой минуте второго тайма они использовали стандартное положение. Угловым воспользовался игрок гостей Давид Брекало. А на 78-й минуте Жан Випотник подарил своей команде первую победу в этом отборочном цикле – 2:1.

Следующую игру сборная Казахстана проведет 26 марта также на своей арене. К нам приедет одна из титулованных команд Европы – сборная Дании. Начало матча – в 19:00.