Лента новостей
0

Месси забил 800-й мяч за свою профессиональную карьеру

Футбол Гол 800, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2023 13:56 Фото: Instagram/leomessi
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси отметился голом в товарищеском матче с Панамой. Этот мяч стал 800-м в карьере капитана аргентинской дружины, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Лионель забил впервые за сборную после триумфа на ЧМ-2022 в Катаре. Теперь его личный рекорд голов составляет 800 мячей, передает ESPN. Из них 701 он забил, играя за "ПСЖ" и "Барселону", а 99 – в составе сборной Аргентины. Сам же товарищеский поединок с Панамой завершился успехом чемпионов мира – 2:0, кроме Месси забил Тьяго Альмада.


Лионель Месси мячом в ворота Панамы прервал свою трехматчевую безголевую серию во французском первенстве и Лиге чемпионов.

По данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), Месси является вторым игроком, который достиг рубежа в 800 голов, после Криштиану Роналду. 38-летняя португальская звезда забил свой 800-й гол в декабре 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: