Лента новостей
0

Медики назвали полезным голодание в Рамазан

Медики назвали полезным голодание в Рамазан, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2023 03:56 Фото: Zakon.kz
Российский врач заявила, что голодание в Рамазан запускает процесс самоочищения и положительно сказывается на работе мозга, сообщает Zakon.kz.

Врач превентивной медицины, блогер Мадина Мусичова в беседе с "Мослентой" отметила, что такие ограничения в питании не критичны для организма. По ее мнению, временный отказ от еды усиливает выработку веществ, которые препятствуют развитию болезней Альцгеймера и Паркинсона. А еще благодаря воздержанию от еды улучшается концентрация внимания и память и улучшается работа сердца за счет снижения артериального давления.

Однако она напомнила, что кормящим женщинам, беременным и пожилым людям от поста лучше воздержаться, чтобы не навредить себе.

Как сообщали ранее, Рамазан начался в этом году  23 марта и завершится 20 апреля. В этом году Ночь предопределения пройдет с 17 на 18 апреля. Ораза айт выпадает на 21 апреля.

Как правильно держать пост в священный месяц Рамазан, рассказал главный имам мечети "Арафат", магистр религиоведения Бауыржан Есмахан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: