Лента новостей
0

Асхат Оралов поздравил казахстанских футболистов с волевой победой над сборной Дании

Асхат Оралов поздравил с волевой победой над сборной Дании, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2023 23:29 Фото: Facebook/Асхат Оралов
Министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов поздравил отечественную сборную по футболу с победой в матче Казахстан – Дания, сообщает Zakon.kz.

Поздравления министр опубликовал в Facebook.

"На матче отборочного цикла Чемпионата Европы между сборными Казахстана и Дании наши футболисты одержали очень важную победу со счетом 3:2! Соперник был далеко не простым, и нашим парням удалось обыграть довольно сильную европейскую команду. Три очка Казахстану принесли точные удары Бахтиера Зайнутдинова, Асхата Тагыбергена, Абата Аимбетова".

Министр особо отметил волю к победе и характер наших спортсменов, которые сумели не только сравнять счет, но и одержать победу.

"Я поздравляю всех казахстанских болельщиков и самих футболистов с этим замечательным результатом, а также хочу выразить отдельную благодарность тренерскому штабу сборной".

Асхат Оралов напомнил, что футбол — один из популярных видов спорта в мире, и Казахстан — не исключение. В него у нас играют миллионы людей всех возрастов, поэтому каждый подобный матч страна ждет с нетерпением.

Министр добавил, что впереди еще много сильных соперников, но начало отборочного этапа наши парни могут записать себе в актив. Также Асхат Оралов пожелал нашей сборной успехов.

Казахстан 26 марта сенсационно обыграл Данию в матче квалификации Чемпионата Европы-2024.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: