Лента новостей
0

200 баррелей нефтепродуктов разлились у берегов Великобритании

200 баррелей нефтепродуктов разлились у берегов Великобритании , фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 05:22 Фото: pixabay
Экологи сообщают о большом количестве нефти в водах графства Дорсет, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 марта. Об этом пишет издание The Telegaph. По имеющейся информации, у берегов гавани Пул, что в графстве Дорсет, произошла утечка нефтепродуктов. В том числе из трубопровода, принадлежащего одной из местных компаний, вытекла в прибрежные воды нефть.

"Важно подчеркнуть, что ситуация находится под контролем, сброс жидкости остановлен, разлив локализован", — сообщил Франк Дай, генеральный менеджер нефтекомпании.

Пул — крупнейшая естественная гавань в Европе, где обитает множество животных и птиц. Какой ущерб экологии нанесла авария на трубопроводе, пока не сообщается.

Массовый разлив нефти произошел в Красном море. Катастрофа угрожает уничтожить нетронутые рифы, прибрежные мангровые заросли и другую морскую флору и фауну по всему Красному морю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: