Лента новостей
0

Как в Актобе помогают осужденным, состоящим на учете в службе пробации

осужденные ярмарка вакансии, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 11:17 Фото: pixabay
КГУ "Центр занятости населения", Управление службы пробации ДУИС по Актюбинской области, отделы службы пробации Алматинского и Астанинского районов Актобе совместно с начальником Управления прокуратуры провели специализированную работу в целях трудоустройства осужденных.

Которые, как уточнили в ведомстве, состоят на учете службы пробации.

В ходе ярмарки безработным гражданам, состоящим на учете службы пробации, была предоставлена полная информация по всем поступившим на сегодняшний день постоянным вакансиям, получению государственных грантов и микрокредитов на открытие бизнеса, профессиональному обучению по востребованным на рынке труда специальностям, единовременной помощи и активным мерам в рамках программы.

Было предоставлено 15 вакансий от 4 учреждений в соответствии с установленной квотой для лиц, состоящих на учете пробации.

В результате в ярмарке приняли участие 22 человека.

Из них: 16 человек получили направления на постоянную работу, один человек изъявил желание пройти профессиональное обучение, пять человек письменно отказались от предложенных работ по разным причинам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: