Лента новостей
0

В "Казгидромете" предупредили о возможных подтоплениях в некоторых регионах РК

В "Казгидромете" предупредили о возможных подтоплениях в некоторых регионах РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 02:14 Фото: pixabay
В четырех областях – Абайской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской – ожидается формирование талого стока, подъемы уровней воды на реках, разливы и подтопления. Об этом сообщили синоптики, передает Zakon.kz.

По информации РГП "Казгидромет", в период с 30 марта по 1 апреля 2023 года в Карагандинской области в связи с сохранением таяния снежного покрова, а также с добеганием талого стока ожидается дальнейшее повышение уровней воды на реках.

30 марта 2023 года в связи с прогнозированием осадков в виде дождя в Абайской области в период с 30 марта по 1 апреля 2023 года в связи с прогнозированием осадков в виде дождя и снега в Актюбинской (Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский и район г. Актобе) области и на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается формирование талого стока, подъемы уровней воды на реках, разливы и подтопления.

Ранее сообщали, какой будет погода в Казахстане в ближайшие трое суток – с 30 марта до 1 апреля 2023 года. Согласно прогнозу, в стране ожидаются сильные осадки и похолодание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: