Лента новостей
0

Герои матча "Казахстан – Дания" Айымбетов и Тагыберген сыграют друг против друга

Футбол 4 тур КПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 13:30 Фото: kff.kz
Авторы исторических голов недавнего матча в ворота сборной Дании, Абат Айымбетов и Асхат Тагыберген, спустя неделю снова выйдут на поле "Астана Арены". Если ранее они защищали честь страны, то теперь наденут майки своих клубов и сыграют друг против друга, сообщает Zakon.kz.

Центральный матч 4-го тура OLIMBET – Чемпионата КПЛ пройдет в Астане, где одноименный клуб принимает шымкентский "Ордабасы". Хозяева поля во главе с Абатом Айымбетовым проэкзаменуют лидера турнирной таблицы казахстанского первенства – коллектив из Туркестанской области, который вперед за очередной победой поведет Асхат Тагыберген. 

Также нужно отметить, что поединок между "Астаной" и "Ордабасы" будет противостоянием ключевых  футболистов сборной Казахстана. Костяк игроков главной команды страны состоит именно из этих клубов. Они делегировали в сборную 13 своих представителей: шесть – "Ордабасы" и семь – "Астана". 

Футбол Игра 4 тур, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 13:30

Фото: Instagram/fc__ordabasy

После фееричной игры против датчан, несомненно, интерес к этому поединку очень огромный и у специалистов, и у болельщиков. Столичные футболисты хотят исправиться перед своими фанатами за недавнее крупное поражение от "Актобе" со счетом 1:4. 

Футбол 4 тур КПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 13:30

Фото: Instagram/fca.astana

А южане преследуют цель набрать ценные три очка в столице и оторваться от главного конкурента – "Актобе". Сможет ли "Тагыберген и компания" одолеть дружину Айымбетова в гостях, узнаем уже в конце текущей недели. 

В свою очередь редакция Zakon.kz благодарит компанию OLIMBET за пресс-тур исторического матча между сборными Казахстана и Дании. Сенсационная победа позволила нашей команде впервые обыграть скандинавов со счетом 3:2 и набрать первые очки в турнирной таблице на пути к Евро-2024.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: