Лента новостей
0

Новаку Джоковичу разрешили принять участие в US Open-2023

Теннис US Open Разрешение, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 17:52 Фото: Instagram/djokernole
22-кратный чемпион турниров "Большого шлема", вторая ракетка мира Новак Джокович сыграет на US Open-2023. За это он должен благодарить американских сенаторов, которые проголосовали за отмену правил по борьбе с COVID-19, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Как передает Sky Sports, сенат США принял законопроект, который отменил все меры по борьбе с распространением COVID-19. Теперь этот юридический документ должен подписать глава Белого Дома Джо Байден, который, впрочем, уже заранее согласовал его подписание и обещал не препятствовать.

Из-за этого документа был запрет на въезд в США непривитых иностранцев, в числе которых был и второй номер мужского мирового рейтинга Новак Джокович. Сербский теннисист в 2021 году играл в финале US Open, когда проиграл россиянину Даниилу Медведеву.

Теннис Победа Ковид, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 17:52

Фото: Instagram/djokernole

Джокович из-за ковидных правил не смог участвовать в US Open-2022, а также его не пустили на "Мастерсы" в Индиан-Уэллсе и Майами.

На Открытом чемпионате США Новак Джокович побеждал три раза: в 2011, 2015 и 2018 годах. По числу титулов на турнирах "Большего шлема" серб, как и испанец Радаль Надаль, побеждал 22 раза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: