Лента новостей
0

Бум строительства нефтяных танкеров в мире отметил Bloomberg

море, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2023 20:33 Фото: pixabay
Агентство Bloomberg опубликовало материал о том, что в мире начался бум строительства нефтяных танкеров, который вызвала тенденция к смещению активности нефтяных рынков с Запада на Восток, сообщает Zakon.kz.

В материале авторы ссылаются на крупных судовых брокеров. По их словам, компания Braemar в 2023 году получила заказы на изготовление 38 танкеров среднего класса. Таким образом, текущий квартал для нее стал одним из самых загруженных по работе с 2013 года.

В свою очередь, в компании Simpson Spence & Young количество кораблей, которые имеют международные серийные номера, с начала года составляет 28. Данная цифра приближается к значениям за весь 2022 год, что также является показателем роста спроса на танкеры.

"Основной структурный сдвиг в ландшафте нефтеперерабатывающих заводов – это географическое смещение между новыми нефтеперерабатывающими заводами и основными потребителями. Он будет поддерживать спрос на перевозки нефтепродуктов в долгосрочной перспективе", – заявила старший аналитик Braemar Александра Алатари.

В середине марта сообщалось, что ООН приобрела танкер для откачки нефти для избежания экокатастрофы в Красном море.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: