Лента новостей
0

В Туркменистане в кризисе обвинили гадалок и знахарей

В Туркменистане в кризисе обвинили гадалок и знахарей, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2023 09:37 Фото: pixabay
Правоохранители Туркменистана обвиняют гадалок и лекарей в "наведении порчи на людей" и "негативном влиянии на экономику страны". По стране проводят рейды, сообщает Zakon.kz.

Как сказано на сайте "Радио Азатлык", сотрудники правоохранительных органов проводят разъяснительную работу: они требуют от гадалок и целителей пройти специальную государственную проверку и получить разрешение на продолжение деятельности.

"Но государственного органа, который дает разрешение на такую деятельность, в Туркменистане нет", − уточнил корреспондент.

Стоит отметить, что в Туркменистане деятельность знахарей и гадалок законодательством не запрещена. Однако их обвиняют в "наведении порчи на людей" и "негативном влиянии на экономику страны".

В публикации сказано, что все больше туркменистанцев обращаются к представителям оккультных и эзотерических услуг из-за затянувшегося экономического кризиса.

12 марта пресс-служба МВД заявила, что гадалка-мошенница выманила миллионы тенге у алматинских пенсионеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: