Лента новостей
0

Джо Байден пропустит коронацию короля Чарльза III

приглашение на коронацию Чарльза III, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2023 13:29 Фото: Twitter/The Royal Family
Президент Джо Байден не будет присутствовать на предстоящей коронации короля Чарльза III. США будет представлять первая леди Джилл Байден. 34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр также отсутствовал на коронации Елизаветы II в 1953 году, сообщает Zakon.kz.

Байден поздравил короля Чарльза III 4 апреля в телефонном разговоре и выразил "желание встретиться с королем в Соединенном Королевстве в будущем", говорится в заявлении Белого дома.

Коронация Чарльза III состоится в Вестминстерском аббатстве Лондона 6 мая. Эта коронация станет первой с 1953 года, когда на престол взошла Елизавета II. К слову, тогдашний президент США Дуайт Эйзенхауэр также не присутствовал на коронации.

4 апреля Букингемский дворец опубликовал фотографию короля и королевы-консорта вместе с приглашением на коронацию. Приглашение разослали более чем 2000 гостям. В приглашении впервые обозначили жену Чарльза III как "королеву Камиллу".


Церемония коронации, которую проведет архиепископ Кентерберийский, завершится шествием короля Чарльза III и королевы Камиллы вместе с другими членами королевской семьи через Лондон в Букингемский дворец.

Празднование продлится три дня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: