Лента новостей
0

Несколько казахстанских футбольных клубов оштрафовали за поведение зрителей на матчах

Несколько казахстанских футбольных клубов оштрафовали за поведение зрителей на матчах , фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2023 05:54 Фото: пресс-служба ФК Актобе
Контрольно-дисциплинарный комитет Казахстанской федерации футбола оштрафовал футбольные клубы "Актобе", "Жетису" и "Каспий" за неподобающее поведение болельщиков, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

8 апреля состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Казахстана. На совете рассмотрели нарушения, которые случились в ходе матчей казахстанских команд. К ответственности за поведение болельщиков привлекли сразу три клуба.

  • За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК "Жетысу" наложить штраф в размере 100 МРП (345 тысяч тенге).
  • За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файер) во время матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК "Актобе" наложить штраф в размере 100 МРП (345 тысяч тенге).
  • За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выбросе посторонних предметов во вратаря команды "Рахмет" во время матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на МФК "Каспий" наложить штраф в размере 50 МРП (172 500 тенге).

Все клубы обязаны погасить штрафы до шестого мая, отмечают в пресс-службе федерации.

Казахстанская сборная в рамках отбора на Евро-2024 проведет игру в итальянской Парме. Матч пройдет 16 июня против сборной Сан-Марино.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: