0

Хоккеист сборной Казахстана вывел свою команду в финал Кубка Гагарина

Хоккей Финал Кубка Гагарина , фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2023 11:08 Фото: Instagram/panyukov22
В рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги определилась первая команда, которая сыграет в финале Кубка Гагарина. Этим коллективом стал казанский "Ак Барс", в форме которого играет форвард казахстанской сборной Кирилл Панюков, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

В пятом матче финала Восточной конференции КХЛ дружина Кирилла Панюкова в овертайме сумела победить омский "Авангард" со счетом 3:2. Тем самым "Ак Барс" пятый раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. Что интересно, во всех пяти этих случаях казанцев возглавлял известный специалист Зинэтула Билялетдинов. А для нашего хоккеиста Кирилла Панюкова предстоящий финал Кубка Гагарина станет первым в его карьере КХЛ.

Нападающий сборной Казахстана сыграл за казанцев в данном плей-офф 17 игр, где набрал 3 (2+1) очка. Нужно подчеркнуть, что в первой игре финальной серии против "Авангарда" Кирилл забил решающий гол в овертайме, что принесло успех клубу из Татарстана.

Соперником "Ак Барса" по будущему финалу Кубка Гагарина будет победитель противостояния ЦСКА – СКА, там пока счет в серии 2:2.