Лента новостей
0

В Туркестанской области изнасиловали пятиклассника

В Туркестанской области изнасиловали пятиклассника, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2023 12:48 Фото: pixabay
Шестиклассник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пятиклассника. Об этом сообщила правозащитница Дина Тансари. Как рассказали Zakon.kz в полиции Туркестанской области, проводится досудебное расследование.

Тансари на странице в Instagram отмечает, что мама пострадавшего работала в этой же школе.

"Администрация школы приходила к ней домой и просила не заводить дело, в итоге она уехала из села. Кроме того, сельчане опасаются фальсификации, потому что родственник малолетнего насильника работаем врачом", – говорится в публикации фонда "НеМолчи.kz".

В полиции Туркестанской области уточнили, что расследование дела находится на личном контроле руководства полиции области.

"29 марта в Толебийский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что несовершеннолетний житель района совершил действия сексуального характера в отношении ее сына".Пресс-служба ДП Туркестанской области

Также сказано, что данный факт зарегистрирован по статье 121 ч. 3-1 УК РК "Насильственные действия сексуального характера".

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и провела все необходимые мероприятия. Проводится досудебное расследование. Назначен ряд соответствующих экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение".Пресс-служба ДП Туркестанской области

Ранее стало известно, что 23 марта 2023 года в Алматинской области изнасиловали второклассника. Мама потерпевшего обратилась в полицию в тот же день. В прокуратуре региона сообщили, что по данному факту назначен ряд экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 121 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: