Лента новостей
0

Диас Кален завоевал серебряную медаль ЧА-2023 по греко-римской борьбе

Борьба ЧА Медаль, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2023 21:33 Фото: Instagram/kazakhstan__wrestling
Казахстанский палуан Диас Кален занял второе место на азиатском первенстве по греко-римской борьбе. Наш борец проиграл финальную схватку в весовой категории до 82 кг, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

В решающей схватке за "золото" Диас не смог одолеть кыргызстанского борца Акылбека Талантбекова – 2:3 – и довольствовался серебряной медалью Чемпионата Азии.

Затем на ковер Астаны вышел еще один казахстанец Олжас Сырлыбай (97 кг). В борьбе за "бронзу" он одолел Нариндера Чиима из Индии – 4:1. 


 

По итогам двух дней Чемпионата Азии-2023 казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали 8 медалей различного достоинства. "Золото" в активе Ибрагима Магомадова, "серебро" на счету Диаса Калена и Нурсултана Турсынова, и бронзовыми призерами стали Алмат Кебисбаев, Олжас Сырлыбай, Амангали Бекболатов, Мухамедали Мамырбек и Алимхан Сыздыков.



Далее по расписанию азиатского первенства на столичные ковры выйдут представители женской и вольной борьбы. Завершится турнир лучших палуанов Азии 14 апреля. 

Ранее Ибрагим Магомадов завоевал "золото" ЧА-2023 по греко-римской борьбе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: