Лента новостей
0

10 лет тюрьмы: два студента осуждены за распространение наркотиков

10 лет тюрьмы: два студента осуждены за распространение наркотиков , фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2023 07:29 Фото: pixabay
Два студента из Северо-Казахстанской области осуждены за распространение синтетических наркотиков. Каждый из них получил по 10 лет тюремного срока, сообщает Zakon.kz.

Осужденным по 19 лет. Этот факт суд учел при вынесении приговора как смягчающий – молодой возраст. Также в качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание положительную характеристику с места жительства и учебы и то, что студенты привлекаются впервые к уголовной ответственности. Отягчающих вину обстоятельств не выявлено, передает Sputnik.

Оба студента получили по 10 лет лишения свободы. Суд признал из виновными в распространении синтетических наркотиков.

Как сказано в материалах дела, молодые люди нашли контакты продавца в интернете и решили подзаработать – распространять синтетические наркотики, делая закладки.

"Подсудимые по полученным координатам в лесу подняли закладку с мефедроном и при выходе из леса были задержаны сотрудниками полиции. При обыске у них обнаружены свертки в количестве 21 штуки, приобретенные для продажи". Пресс-служба Акмолинского областного суда

Найденные наркотики приравниваются к особо крупной партии. Вина студентов доказана показаниями свидетелей и экспертизами, а также переписками в телефонах.

В Казахстане опиоидный анальгетик «Трамадол» внесли в перечень наркотических препаратов. Теперь реализовать препарат смогут только аптеки, имеющие специальное разрешение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: