Лента новостей
0

За мат в больнице арестовали пациентку в ВКО

За мат в больнице арестовали пациентку в ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 03:52 Фото: pixabay
Жительница села сквернословила в районной больнице, за что ее привлекли к административной ответственности. Суд арестовал женщину на трое суток, сообщает Zakon.kz.

Жительница села Восточно-Казахстанской области обратилась в больницу с травмой ноги. В приемном покое, где женщина дожидалась приема у врача вместе с другими пациентами, они громко выражала свое недовольство. При этом женщина ругалась матом, передает YK-news.

Медицинские работники больницы обратились в полицию. Прибывшие на место сотрудники составили протокол в отношении пациентки.

Через две недели состоялся суд. Во время процесса выяснилось, что сельчанка не первый раз привлекается к ответственности за мат в общественном месте. В этом году уже были прецеденты. На этот раз, по решению суда, женщину отправили под арест. Административное наказание определено в трое суток.

7 марта в Казахстане введены в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за нецензурную брань. Горожан могут оштрафовать на 69 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: