Лента новостей
0

Наставник "ПСЖ" получил около 5000 сообщений и звонков с угрозами убийства

Футбол Угрозы Тренеру , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 14:45 Фото: Instagram/galtier.officiel
Главному тренеру французского футбольного клуба "ПСЖ" Кристофу Гальтье и его семье предоставили охрану из-за поступающих угроз от неизвестных лиц. За последнее время наставник получил около 5000 посланий с угрозами расправы, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Как информирует RMC Sport, вся эта история началась во то время, когда Гальтье работал еще в другой французской команде – "Ницце". Якобы Кристоф тогда сказал спортивному директору этого коллектива Жюльену Фурнье, что в команде "не может быть так много чернокожих и мусульман".

Далее эта информация была уже на слуху всей футбольной общественности Франции, и Гальтье получил около 5000 звонков и сообщений, в которых были угрозы убийства самого тренера и его близких. В связи с этим "ПСЖ" нанял охранную команду, которая займется безопасностью наставника и его семьи.

Футбол Угрозы Тренеру , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 14:45

Фото: Instagram/psg

В свою очередь, наставник парижан не собирается сидеть сложа руки, он планирует обратиться в суд из-за разных оскорблений и ложных заявлений. Тем временем, "ПСЖ" проводит свое собственное расследование по этому инциденту. Кристоф Гальтье подписал контракт с "Пари Сен-Жерменом" 5 июля 2022 года на срок в два года.  

По сообщением некоторых СМИ, "парижане" уже ищут замену Гальтье, и в списке кандидатов звездные тренера в лице Жозе Моуринью, Юлиана Нагельсмана, Луиса Энрике, Антонио Конте и Зинедина Зидана. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: