Лента новостей
0

WhatsApp вводит новую функцию

мессенджер , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 22:47 Фото: pixabay
Мессенджер WhatsApp вводит новую функцию, благодаря которой при переносе аккаунта на новое устройство на старом появится опция подтверждения действия, сообщает Zakon.kz.

Как говорится в официальном блоге мессенджера, если посторонний попытается перенести аккаунт на новое устройство без ведома пользователя, благодаря этой функции владелец профиля получит оповещение.

"При переносе аккаунта WhatsApp на новое устройство нам важно удостовериться, что это делаете именно вы. Теперь в качестве дополнительной меры безопасности на старом устройстве будет показываться уведомление с просьбой подтвердить действие", – рассказали разработчики.

Кроме того, пользователям станет доступна автоматическая проверка кодов безопасности, выполняемая в разделе "Шифрование".

"Благодаря этому нововведению при переходе в раздел "Шифрование" вы сможете моментально убедиться, что ваша переписка с выбранным контактом защищена", – отметили представители мессенджера.

Разработчики отметили, что в сервис будут внедрены меры проверки аккаунта, которые защитят его от взломов. Дополнительные действия со стороны пользователя при этом не потребуются.

Новые меры безопасности заработают в ближайшие месяцы.

Ранее сообщалось, что WhatsApp запускает возможность использовать аккаунт на двух гаджетах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: