Лента новостей
0

Флаги, не соответствующие нацстандартам, подлежат уничтожению

Разработаны правила уничтожения флагов, не соответствующих нацстандартам, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2023 12:28 Фото: Zakon.kz
Министерство культуры и спорта разработало Правила замены и уничтожения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан, не соответствующих национальным стандартам, сообщает Zakon.kz.

Так, замена и уничтожение не соответствующих национальным стандартам государственного флага и герба осуществляются постоянно действующей комиссией государственного органа или организации, на которых в соответствии с Конституционным законом в обязательном порядке устанавливаются (размещаются, поднимаются) государственный флаг и государственный герб РК.

При этом поясняется, что несоответствиями национальным стандартам являются нарушения формы, размеров и технических требований, установленных к государственному флагу и гербу республики.

Замена и уничтожение не соответствующей национальным стандартам государственной атрибутики осуществляются владельцами зданий и помещений, на которых по их желанию они устанавливается.

Предусматривается, что замена не соответствующих национальным стандартам флага и герба, осуществляется в течение одного рабочего дня.

Уничтожение производится путем сжигания, расплавления, измельчения на кусочки размером не более 2,5 квадратных сантиметра, дробления, превращения в бесформенную массу или порошок, в целях исключения возможности их повторного применения.

Документ размещен на сайте Открытые НПА до 27 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: