Лента новостей
0

Профессиональный футболист сжег себя в знак протеста против полиции

Профессиональный футболист сжег себя в знак протеста, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2023 12:44 Фото: twitter/lnstantFoot
Тунисский футболист скончался после того, как поджег себя в знак протеста против "полицейского государства", сообщает Zakon.kz.

Скорбящие столкнулись с полицией после смерти 35-летнего Низара Иссауи в знак протеста против обвинения в "терроризме" из-за жалобы на цены на бананы, пишет The Guardian.

По словам его брата Риада, 35-летний Низар Иссауи получил ожоги третьей степени после самосожжения в деревне Хаффуз в центральном районе Кайруана.

Его доставили из больницы в Кайруане в специализированную ожоговую больницу в столице Туниса, но врачи не смогли его спасти. Он умер в четверг и был похоронен на следующий день.

Исауи был свободным агентом на момент своей смерти после карьеры, в которой он играл за ряд клубов от низших до высших дивизионов.

В посте на Facebook незадолго до своего смертельного поступка Иссауи сказал, что приговорил себя к "смерти от огня".

"У меня больше нет энергии. Сообщите полиции, что сегодня приговор будет приведен в исполнение", – написал он.

Согласно тунисским СМИ, Иссауи решился на самосожжение после того, как полицейские обвинили его в "терроризме", когда он пожаловался, что не может купить бананы менее чем за 10 динаров (около 1500 тенге) за килограмм, что вдвое превышает цену, установленную властями.

Видео в социальных сетях показывает, как Иссауи кричит: "За спор с кем-то, кто продает бананы по 10 динаров, меня обвиняют в терроризме в полицейском участке. Терроризм за жалобу на бананы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: