Лента новостей
0

Жители Актау остались без света и воды

Жители Актау остались без света и воды , фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 02:55 Фото: Zakon.kz
На энергокомбинате Мангистауской области произошло отключение оборудования, что привело к перебоям с подачей электричества. В городе также нет горячей и питьевой воды, сообщает Zakon.kz.

Вечером в воскресенье, 16 апреля, жители Актау начали пересылать сообщения о крупной аварии на местном атомном энергокомбинате, ТОО "МАЭК". На предприятии прокомментировали ситуацию, пишет Лада.

"В 17:04 по технологической защите произошло отключение оборудования на ТЭЦ-2, что привело к выделению Мангистауского энергоузла на изолированную работу и снижению частоты на нем. По автоматике частотной разгрузки произошло отключение электроэнергии у потребителей города и области. На данный момент идет поэтапное восстановление режима ТОО "МАЭК". Уважаемые жители Актау и области, приносим свои извинения за временные неудобства". Пресс-служба ТОО "МАЭК"

Представитель энергокомбината также сообщил, что в Актау отключена горячая вода и снижено давление на подачу питьевой воды в дома горожан.


"В связи с ремонтными работами на ТОО "МАЭК" подача горячей воды в нижние микрорайоны города будет временно приостановлена ​​с 21.00 часов. Сообщаем, что с 22.00 давление питьевой воды будет снижено в верхней и нижней зонах областного центра". Пресс-служба ТОО "МАЭК"

Подачу горячей и питьевой воды на предприятии обещают восстановить к восьми утра понедельника.

В Экибастузе восстановили подачу элекстроэнергии на крупной линии "Экибастуз – Агадырь", которая входит в транзит "Север-Юг".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: