Лента новостей
0

И снова протесты, баррикады: во Франции демонстранты опять вышли на улицы

И снова протесты, и снова баррикады: во Франции демонстранты опять вышли на улицы, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2023 03:13 Фото: скриншот с видео
Недовольные выступлением президента Макрона, касаемого пенсионной реформы, французы снова вышли с протестами. Они жгут баррикады и мусор, сообщает Zakon.kz.

В Париже, Ренне, Бордо, Лионе и других городах организуют стихийные протесты после выступления Эммануэля Макрона, объявившего, что пенсионная реформа вступит в силу этой осенью.

По информации "Известий", демонстранты жгут баррикады и мусор, блокируют машины правоохранителей. В Лионе подожгли полицейский участок.

Как сообщали ранее, во Франции пенсионная реформа вступит в силу осенью 2023 года. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 17 апреля, в телеобращении к нации.

"Как вы знаете, Конституционный совет в пятницу подписал закон о пенсионной реформе. Я, что логично, сразу сделал промульгацию. Пенсионная реформа вступит в силу осенью", – сказал он.

По словам Макрона, очевидно, что общество не приняло реформу. Он выразил сожаления, что консенсус так и не был найден.

Протестные акции не прекращаются много дней и в них принимают участие много людей. Так, по данным МВД Франции, в акциях протеста в столице 14 апреля участвовали порядка 4 тыс. человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: