Лента новостей
0

Сотрудников специнтерната проверяют на причастность к избиению воспитанницы в Павлодарской области

Сотрудников специнтерната проверяют на причастность к избиению воспитанницы в Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2023 23:52 Фото: pixabay
Полиция проверяет, не были ли сотрудники Песчанского интерната зачинщиками драки воспитанниц. В Сети появилось видео, на котором руководители специнтерната якобы комментируют избиение, сообщает Zakon.kz.

Видео с камер наблюдения в специнтернате Павлодарской области, на котором две воспитанницы жестоко избивают третью, вызвало большой резонанс. Но сильнее всего общественность возмутили слова, звучащие в этот момент за кадром, передает КТК.

"Пошло-поехало...

"Смотри, Вероника херачит, тварь!"

"Анастасия Владимировна там бедная, ой, ну ты и екнула".

"Смотри, смотри, сейчас Кристина... За волосы тащит!"

Тот, кто опубликовал это видео, написал, что голос за кадром, похоже, принадлежит воспитателям интерната и директору. То есть они и попросили старшеклассниц избить одну из непослушных воспитанниц.


В полиции заявили, что разбирательство продолжается. Но причастности воспитателей, а тем более руководителя учреждения к инциденту, пока не усмотрели.

Согласно официальной версии, девочки сначала ругались, затем дело дошло до драки.

Свое расследование провели и в Управлении образования. Там сделали выговор педагогам, которые должны были следить за дисциплиной в закрытом учреждении.


"При проведении служебного расследования мы разговаривали с руководителем учреждения. Но о том, что воспитанницы снимают данный факт на видео, она не была уведомлена. В ходе драки телесные повреждения девочки не получили. Данный факт был зарегистрирован в отделе полиции района Теренколь, воспитатель и руководитель учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности". Руководитель отдела Управления образования Павлодарской области Гульмира Байгазинова

15 апреля в соцсетях появилось видео драки воспитанниц детдома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: