Лента новостей
0

Бибисара Асаубаева повторно обыграла лучшую шахматистку мира

Шахматы Победа Астана, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2023 10:46 Фото: Instagram/kzchessfederation
В Астане продолжается женский шахматный матч сборной мира против Казахстана. Во второй игровой день было сыграно четыре тура. Как и в первый день, Бибисара Асаубаева победила четырехкратную чемпионку мира среди женщин китаянку Хоу Ифань, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Помимо китаянки, Бибисара обыграла Гюнай Вугар кызы Мамедзаде (Азербайджан). Два поединка, с грузинкой Наной Дзагнидзе и Харикой Дронавалли (Индия), Асаубаева свела к ничьей. И за восемь туров Бибисара накопила пять очков: три победы, четыре ничьи и одно поражение.

Шахматы Матч Астана, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2023 10:46

Фото: Instagram/kzchessfederation

Одинаковое количество очков – 5, как и у Бибисары, набрала Жансая Абдумалик, в активе которой две победы и шесть ничейных поединков. 

Шахматы Матч Астана, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2023 10:46

Фото: Instagram/kzchessfederation

Еще один лидер казахстанской женской сборной – Динара Садуакасова – сумела набрать 4,5 очка. А больше всего баллов (6) в копилку сборной Казахстана положила Алуа Нурманова, на счету которой шесть побед и два поражения. В итоге по сумме двух дней соревнований счет 34,5:29,5 в пользу сборной мира.

19 апреля участницы будут играть в блиц, по результатам которого станет известен победитель этого беспрецедентного противостояния. Общий призовой фонд матча женских сборных – 50 000 долларов.

Шахматы Матч Астана, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2023 10:46

Фото: Instagram/kzchessfederation

Этот женский турнир проходит в рамках событий, посвященных матчу за звание чемпиона мира-2023 между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем. Счет – 4:3 в пользу российского гроссмейстера.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: