Лента новостей
0

В Алматы собрались все перспективные гимнасты Казахстана

Гимнастика Спартакиада РК, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2023 15:09 Фото: Instagram/drs_kz
В Алматы стартовала VI летняя Спартакиада Казахстана по спортивной гимнастике. В соревнованиях, которые проходят раз в четыре года, участвуют более 80 гимнастов из восьми регионов республики, в основном талантливая молодежь, которой дан шанс попасть в сборную страны, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

К данной минуте проходят отборочные состязания среди мужчин и женщин. 20-21 апреля состоятся финалы в личном зачете и многоборье.

"Здесь присутствуют члены национальных сборных по всем возрастам. Спортсмены не стоят на месте, добавляют в свои комбинации новые элементы. Сильно прогрессирует Диас Тойшыбек из Шымкента, который в двух программах покажет сложные упражнения. После Спартакиады он выступит на Кубке мира. Если все сложится должным образом, Диас поедет на чемпионат мира в Бельгию". Хусанжан Курбанов, тренер сборной РК

Некоторые лидеры казахстанской сборной отсутствуют на данных соревнованиях, так как готовятся по индивидуальной программе.   

"Состав национальной сборной уже сформирован. По итогам Спартакиады будут отобраны вторые номера. Они выступят на летних Азиатских играх в Китае, а лидеры будут защищать честь страны на чемпионате мира в Бельгии. В Антверпене все победители в личном зачете и лучшие 12 сборных получат прямые путевки на Олимпиаду-2024 в Париже.   Хусанжон Курбанов

Стоит отметить, что четыре года назад на V летней Спартакиаде по спортивной гимнастике победителем среди женщин стала команда Алматы. Второе и третье места заняли сборные Караганды и Астаны. У мужчин тогда не было равных также гимнастам Алматы. Шымкент был вторым, тройку замкнули спортсмены Павлодарской области.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: