Лента новостей
0

Состояние Илона Маска уменьшилось, а акции Tesla упали

Тесла, акции, ракета, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 16:44 Фото: wikimedia
Миллиардер Илон Маск стал лидером по сокращению капитала среди богатейших людей за прошедшие сутки. Тем не менее он по-прежнему сохраняет вторую строчку рейтинга. Состояние Илона Маска уменьшилось на 11 млрд долларов после взрыва ракеты Starship и обвала Tesla, сообщает Zakon.kz.

Состояние Илона Маска за один день сократилось на 11,4 млрд долларов, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени. Его капитал оценивается в 173,6 млрд долларов.

Капитал Маска рухнул вслед за снижением акций Tesla, которые 20 апреля обвалились почти на 10%. Акции Tesla подешевели после публикации квартального отчета и заявления Маска о том, что компания готова пожертвовать рентабельностью ради увеличения доли рынка. 

Неудачный запуск ракеты SpaceX Starship также спровоцировал ухудшение ситуации с акциями. В Сети появилось видео, на котором обломки ракеты попали в машину после запуска.

Космический корабль Starship взорвался на четвертой минуте полета. Илон Маск и компания SpaceX прокомментировали инцидент с космическим кораблем Starship. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: