Лента новостей
0

В Канаде воры украли из аэропорта золото и ценности на 6,7 млрд тенге

Аэропорт Торонто, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2023 09:38 Фото: pixabay
Воры похитили из аэропорта в Канаде золото и другие ценности на сумму 12 млн фунтов стерлингов (около 6,7 млрд тенге), сообщает Zakon.kz.

Канадские полицейские начали расследование после кражи, совершенной 17 апреля в международном аэропорту Торонто, сообщает CP24.

Аэропорт часто используется для перевозки золота, добываемого в Онтарио.

Инспектор Стивен Дуйвестейн сообщил, что самолет прибыл рано вечером, и его ценный груз выгрузили и доставили на склад.

"Самолет прибыл в аэропорт ранним вечером. В соответствии с обычной процедурой самолет был разгружен, и груз был перевезен с самолета на склад для хранения грузов. Я могу сказать, что контейнер содержал ценный груз. Он содержал золото, но не только золото, в нем были и другие предметы, имеющие денежную ценность".Стивен Дуйвестейн

Инспектор рассказал, что некоторое время спустя контейнер вывезли. Полицейские продолжают расследование, и они не подтвердили, что к краже были причастны профессиональные воры. Полиция не сообщила, какой авиакомпании принадлежит контейнер, откуда он прибыл и куда направлялся.

Это не первый случай кражи в аэропорту – еще в 1952 году воры похитили шесть ящиков с золотом, которые направлялись в Монреаль. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: