Лента новостей
0

Порядка 360 тысяч израильтян вышли на улицы городов с протестами

Порядка 360 тысяч израильтян вышли на улицы городов с протестами, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2023 03:24 Фото: скриншот с видео
В Израиле снова состоялась масштабная акция протеста против судебной реформы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Jerusalem Post, всего на улицы Израиля вышли порядка 360 тысяч человек. Напряженность усилилась в преддверии Дня памяти погибших в войнах и Дня независимости Израиля, которые пройдут на следующей неделе.

"Общественность понимает, что меч диктатуры все еще висит на ее шее, угрожая разрушить все, что мы построили", – цитирует газета организаторов протеста.

В Тель-Авиве временно перекрыли движение транспорта по ряду улиц.

Как сообщали ранее, акции протеста продолжаются в Израиле с начала года. Они проходят против нового правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его судебной реформы, которая должна дать кнессету (орган законодательной власти Израиля) больший контроль над судебной системой. Кнессет получит полномочия отменять решения Верховного суда в отношении законов и решений правительства, а также назначать его судей. 27 марта Нетаньяху объявил о решении отложить принятие закона о судебной реформе до следующего месяца. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: