Лента новостей
0

Двух рыбаков спасли в Каспийском море сотрудники ДЧС

Двух рыбаков спасли в Каспийском море сотрудники ДЧС, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 02:51 Фото: Zakon.kz
Спасатели Мангистауской области помогли вернуться на берег двум рыбакам, которые уплыли в море и не смогли приплыть обратно, сообщает Zakon.kz.

Мужчины 39 и 40 лет выехали на рыбалку на надувной лодке в 15 километрах от Каспийского моря в урочище Саура в 20 километрах от села Кызылозен Тупкараганского района утром 23 апреля. Самостоятельно вернуться обратно рыбаки не смогли, сообщает пресс-служба Департамента по ЧС Мангистауской области.

"Спасателями оперативно-спасательного отряда Мангистауской области совместно с военнослужащими пограничной службы спасены двое граждан 1983, 1984 года рождения, которые не смогли добровольно добраться до берега, выехав на рыбалку на надувной лодке. Медицинская помощь не требовалась". Пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В спасательной операции были задействованы девять сотрудников Департамента по ЧС, сотрудники пограничной службы, три плавательных средства и две единицы техники.


25 апреля в Актау будет проведена проверка системы оповещения гражданской защиты. При проверке через электросирену будет подаваться звуковой сигнал "Внимание всем".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: