Лента новостей
0

Возможность запрета TikTok в Казахстане прокомментировали в МИОР

Возможность запрета TikTok в Казахстане прокомментировали в МИОР, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 18:07 Фото: pexels
Вице-министр информации и общественного развития Евгений Кочетов в КМО прокомментировал предложение депутатов Мажилиса запретить TikTok в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Евгений Кочетов высказал позицию МИОР касательно предложения депутатов Мажилиса запретить TikTok в Казахстане. 

"В позиции министерства слово запретить, и допустим, какой-нибудь информационный ресурс или TikTok – это вообще не тождественные понятия. Мы наоборот за то, чтобы все активно обсуждалось, применялось с использованием различных инструментов социальных сетей. Но мы, важная ремарка, за соблюдение законности. То есть если в рамках обсуждения тех или иных вопросов, в том числе – в TikTok становится вопрос нарушения закона, мы обязаны, как минимум, на это активно реагировать в рамках тех инструментов, которые есть", – заявил он.

Резюмируя свои слова, вице-министр еще раз отметил, что МИОР о запрете вообще никогда речи не ведет.

"Мы за то, чтобы все действовало в рамках действующих нормативно-правовых актов", – резюмировал спикер.

Ранее депутаты Мажилиса Аманжол Алтай и Жанарбек Ашимжанов предложили запретить социальную сеть TikTok среди детей и подростков в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: