Лента новостей
0

Тонометр подарили школьнице за победу на конкурсе юных биологов в СКО

Тонометр подарили школьнице за победу на конкурсе юных биологов в СКО , фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2023 02:28 Фото: pixabay
В Петропавловске победительнице в школьном конкурсе среди юных биологов вручили приз "в соответствии с тематикой", аппарат для измерения давления, сообщает Zakon.kz.

Итоги конкурса "Юный биолог-исследователь" подвели во Дворце школьников Петропавловска 20 апреля. Тогда победительнице научных проектов вручили неожиданный приз — тонометр, пишет Qazaqstan Media.

"Ангелина несколько месяцев готовила научный проект по биологии, связанный со стерилизацией животных. Проводила эксперимент на крысах, о чём и рассказала на конкурсе. За другие призовые места дарили пауэрбанки, наушники. Поэтому мы подумали, что за первое место будет подарок весомее. Но, как оказалось, это тонометр самой простой модели. И это очень неожиданный выбор подарка и неожиданное распределение подарков, потому что тонометр ребёнку не нужен. Я такого никогда не видела", – рассказала наставница школьницы Ольга Файзулина.

Ситуацию прокомментировали в администрации Дворца школьников, где и проходил конкурс.


"Проекты участников связаны с исследованиями в области медицины, экологии, сельского хозяйства, биотехнологии. В соответствии с тематикой проектов и подготовлен приз на Гран-при, с целью развития научно-исследовательской деятельности в области физиологии и возможностью использования на практике". Заведующая отделом научно-биологического направления Дворца школьников Л.В. Воробьёва

Как пишет издание, за несколько дней, что прошли с вручения призов, наставница школьницы-победительницы нашла покупателя на тонометр. На вырученные деньги девочке купили наушники.

В Мажилисе обсудили почему буксует проет строительствоъа по нацпроекту "Комфортная школа" не началось до сих пор, хотя по поручению президента начинать нужно было с начала 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: