Лента новостей
0

ЕС ввел усиленный контроль над Twitter, YouTube, TikTok и Instagram

контроль за соцсетями, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2023 20:48 Фото: pixabay
Евросоюз вводит с 25 августа усиленный контроль над деятельностью 19 онлайн-платформ, в том числе над Twitter, YouTube, TikTok, Instagram и Facebook, сообщает Zakon.kz.

На сайте Еврокомиссии опубликовали весь список. Отметим, что в него вошли такие популярные платформы, как Alibaba AliExpress, Amazon Store, Apple AppStore, Booking.com, Google Play, Google Maps, Google Shopping, LinkedIn, Pinterest, Snapchat, Wikipedia и Zalando, а также поисковики Bing и Google Search.

"Сегодня комиссия приняла первые решения о внесении в список… 17 очень крупных онлайн-платформ и двух очень крупных поисковиков, которыми каждый месяц пользуются по меньшей мере 45 млн человек", – сказано в документе.

Отмечается, что после внесения в список этих платформ компании должны будут в течение четырех месяцев пересмотреть свою политику и "приспособить свои системы" согласно новому законодательству, направленному на защиту персональных данных онлайн-пользователей, ограничение вредоносного контента и дезинформации и установления четких условий пользования платформами.

Ранее в МИОР прокомментировали возможность запрета TikTok в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: