Лента новостей
0

Непобежденный казахстанский файтер Азат Максум получил первого соперника в UFC

спортсмен, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 09:32 Фото: Instagram/aza.maksum
Стремительным получается начало карьеры казахстанского бойца Азата Максума в знаменитом промоушене UFC. Три недели назад "Казах" подписал контракт с UFC, накануне договорился о первом поединке, а спустя считанные часы нашелся и первый соперник, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

27-летний непобежденный казахстанский боец Азат Максум (16-0) проведет первый бой в UFC 15 июля, где ему будет оппонировать опытный файтер из США Тайсон Нэм (21-13-1). Эту новость подтвердил сам спортсмен на своей странице в Instagram.


Для Азата это будет дебютом в октагоне UFC. А его соперник, 39-летний Тайсон Нэм, имеет за плечами семь встреч в клетке американского промоушена, где одержал три виктории и потерпел четыре поражения.


Тайсон Нэм уже знаком казахстанским фанатам ММА, когда встречался с нашим Жалгасом Жумагуловым пять лет назад на турнире Fight Nights в Алматы. Тогда "Жако" выиграл единогласным решением судей.

 

Теперь казахстанцы с нетерпением будут ждать начала поединка "Максум - Нэм", который пройдет 15 июля. Задача Азата – удачный дебют в UFC, а Тайсон на своей территории попытается взять реванш за свое поражение от Жалгаса Жумагулова.  

Последний свой бой американец проиграл 11 марта сабмишеном бразильцу Бруно Сильва.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: