Лента новостей
0

Нелегальный пляж в Астане закрыт из-за сточных вод

Астана купание пляж Есиль запрет сточные воды, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 14:03 Фото: Zakon.kz
О том, где астанчане летом смогут отдохнуть на реке, а где купание запрещено, рассказали 26 апреля представители МЧС, передает Zakon.kz.

Как уточнил председатель Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Бауыржан Сыздыков, помимо специально оборудованных мест в Астане существуют и так называемые нелегальные пляжи. Один из таких пляжей в этом купальном сезоне будет закрыт.

"В устье ручья Акбулак на реке Есиль есть несанкционированное место купания. До народа мы должны довести, и народ должен правильно понимать, почему там будет запрещено купание. К сожалению, на этом месте выше по течению есть выход сточных вод. Департамент санэпиднадзора разрешение не дает на купание в этом месте, потому что это может повлиять на здоровье отдыхающих". Бауыржан Сыздыков

По его словам, в Астане к купальному сезону подготавливаются три объекта. Это исторический городской центральный пляж, находящийся в центральном парке, пляж "Три пескаря" и еще один новый, который сейчас подготавливает акимат в районе улицы Ш. Бейсековой. Там планируется открыть место отдыха с большой вместимостью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: