Сколько ветеранов ВОВ проживает в Казахстане

Казахстан ветераны выплаты Фото: Zakon.kz
По информации министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, в стране осталось 237 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает Zakon.kz.

Об этом глава Минтруда рассказала в кулуарах Мажилиса 26 апреля.

"Сегодня утром посмотрела, 237 человек (ветеранов ВОВ. – Прим. ред.). Им будут выплачены 9 мая соответствующие материальные поощрения во всех областях. Одинаково, но где-то может больше. По предложению акиматов, не менее 1,5 млн тенге".Тамара Дуйсенова

Ранее маслихат Астаны подготовил решение об оказании в 2023 году дополнительной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и другим лицам из числа не вступивших в повторный брак вдов воинов, погибших в ВОВ, в связи с празднованием Дня Победы. Было решено каждому зарегистрированному и постоянно проживающему в городе Астане ветерану Великой Отечественной войны оказать помощь в размере 800 тыс. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления