0

Димаш Кудайберген сделал первый ход в 12 партии за шахматную корону

Шахматы Матч за звание ЧМ , фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 18:19 Фото: Instagram/kzchessfederation
26 апреля церемонию первого хода матча за звание чемпиона мира по шахматам в Астане провел знаменитый казахстанский певец и композитор Димаш Кудайберген, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Димаш Кудайберген сделал первый ход в 12-й партии матча за шахматную корону между россиянином Яном Непомнящим и Дин Лижэнем (Китай), где белыми фигурами играет китайский гроссмейстер.

Шахматы Матч за звание ЧМ , фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 18:19

По результатам 11 партии счет к данной минуте – 6:5 в пользу российского шахматиста. Непомнящий выиграл вторую, пятую и седьмую партию. А Лижэнь – четвертую и шестую. Остальные шесть партий завершились вничью.

Призовой фонд матча за шахматную корону составляет два миллиона долларов.