Лента новостей
0

Верховный суд Бразилии постановил приостановить в стране работу Telegram

Верховный суд Бразилии постановил приостановили в стране работу , фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 01:13 Фото: unsplash
Суд в Бразилии обязал телефонных операторов и магазины приложений временно заблокировать работу мессенджера Telegram, сообщает Zakon.kz.

Как передает портал G1, причиной стало то, что мессенджер не предоставил Федеральной полиции Бразилии данные о неонацистских группировках на платформе.

В частности, правоохранители установили, что один несовершеннолетний был участником групп на данной платформе для распространения материалов идеологического экстремизма. Там публиковалась информация, обучающая убийствам и изготовлению взрывных устройств, а также "видео насильственных смертей, пропаганда ненависти к меньшинствам и идеалам неонацистов".

Письмо с требованием удалить Telegram 26 апреля направили операторам Vivo, Claro, Tim и Oi, а также корпорациям Google и Apple, которым принадлежат магазины приложения Google Play и App Store.

Помимо блокировки, суд также выписал Telegram штраф в размере 1 миллиона реалов (около 200 тыс. долларов) в день за непредоставление данных правоохранителям.

Ранее ЕС ввел усиленный контроль над Twitter, YouTube, TikTok и Instagram.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: