Лента новостей
0

Тяжелые травмы получила школьница Кызылорды от рухнувшего на нее шкафа

Тяжелые травмы получила школьница Кызылорды от рухнувшего на нее шкафа , фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 04:02 Фото: Zakon.kz
Девятилетняя ученица одной из школ Кызылорды госпитализирована с серьезными травмами и переломом позвоночника после того, как в классе на нее упал шкаф, сообщает Zakon.kz.

Родители пострадавшей девочки поделились произошедшим. Они рассказали, что шкаф на их дочь упал в классе. В тот момент возле него стояли несколько детей, но все успели отбежать. Пострадала только одна ученица, передает КТК.

Мама девочки поделилась случившимся в социальных сетях.

"На мою дочь в классе упал шкаф. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в многопрофильной областной детской больнице. Пришли люди из администрации школы, сказали, что окажут материальную помощь, если мы заберем заявление. Но мы отказали. Состояние нашей дочери настолько тяжелое, мы даже не знаем, сколько времени и средств понадобится на ее реабилитацию. Врачи тоже не дают никаких гарантий, поэтому мы решили, что все должно быть решено в рамках закона. Написали также заявление в областную прокуратуру. Надеемся, что оно не останется без ответа и виновные понесут наказание", – написала женщина в социальных сетях.

Как рассказали врачи, девочка была госпитализирована с тяжелыми травмами в многопрофильную детскую больницу.

"Она была госпитализирована с травмой почек, ушибом мочевого пузыря. У нее было шоковое состояние, смещенный перелом бедренной кости, закрытый смещенный перелом поперечного отростка первого поясничного отдела позвоночника", – сообщили медики.

В полиции начали расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В Костанае годовалый мальчик 25 апреля выпал из окна 3-го этажа и чудом остался жив. По информации ДЧС Костанайской области, пострадавший находится в реанимации. Состояние мальчика тяжелое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: