Лента новостей
0

Качество воды в местах купания Алматы будут проверять ежемесячно

Качество воды в местах купания Алматы будут проверять ежемесячно , фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 04:09 Фото: Unsplash
Каждый месяц санитарные врачи будут проверять качество воды в водоемах Алматы в тех местах, где организовано массовое купание, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля мегаполиса, замеры будут проводить в 30 открытых водоемах второй категории, передает KazInform.

"Вода будет отбираться ежемесячно с мая по сентябрь на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели". Гаухар Каткенова, заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы

В соответствии с постановлением акимата Алматы "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях" в городе определены четыре зоны для массового отдыха на водных объектах.

  • БАК имени Д. Кунаева – пляж "Роща Баума";
  • БАК имени Д. Кунаева – пляж "Зона отдыха "Гульдер";
  • Озеро Сайран: пляж 200 метров в южном направлении от улицы Толе би и пляж 300 метров в южном направлении от улицы Толе би до пирса.

Дефицит воды в регионах. О наполнении казахстанских рек и возможном дефиците питьевой и поливной воды рассказали представители Министерства экологии и природных ресурсов. Как оказалось, наиболее подвержены дефициту воды южные и западные регионы страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: