Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Папа Римский призвал молиться за русских и украинцев, на защитника Медведчука завели дело

обращение к верующим, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2023 22:27 Фото: vaticannews.va
В Украине завели дело по статье "коллаборационистская деятельность" против известного адвоката Валентина Рыбина, защищавшего Виктора Медведчука, сообщает Zakon.kz.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем Telegram-канале, что проинформировал президента Франции Эммануэля Макрона о ситуации на линии фронта и перспективах ее развития в мае-июне.
  • Памятные мероприятия по случаю трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года прошли в воскресенье на центральной площади Дам в Амстердаме. Акция была проведена совместно с демонстрацией против поставок голландским правительством вооружения на территорию Украины и собрала более 100 человек.
  • Главная проблема украинской армии сегодня – нехватка снарядов, из-за этого, в частности, западные танки фактически становятся складским товаром, заявил после возвращения из Украины президент Чехии Петр Павел.
  • Депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук обратился к министру внутренних дел Игорю Клименко с письмом, в котором назвал события вокруг Киево-Печерской лавры рейдерскими атаками, направленными на разжигание национальной и религиозной вражды.
  • Папа Римский Франциск во время мессы в Будапеште призвал молиться за русский и украинский народы.
  • Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный сообщил, что во время встречи рассказал главнокомандующему объединенных вооруженных сил НАТО Кристоферу Каволи о ситуации на линии фронта, обсудил необходимость предоставить Киеву достаточное количество вооружения и техники.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: